bookmark
14:14 25.01.2016

"Подумаешь, лошадь ударил!" В якутском поселке Маган сотрудник полиции избил чужого коня

РИГ SAKHAPRESS.RU Жители пригородного поселка Маган шокированы чудовищным случаем, произошедшим на прошлой неделе, пишет nvpress.ru.

Лошадь Дмитрия Кириллина по кличке Чуоҕур случайно зашла на территорию с сеном, принадлежащую, как следует из сообщения, сотруднику транспортной полиции Василию Ч. Хозяин территории пришел в ярость, увидев чужое животное в своем дворе, и запустил в него пешней (орудие для дробления льда, представляющее собой длинный, тяжелый, заостренный на конце кол из стали), которая сильно поранила лошадь в области живота. Раненый конь был найден жителями Магана по следам крови.

Обнаружив животное, люди были потрясены увиденным – из глаз лошади текли слезы.

Сейчас Чуоҕур в плохом состоянии, он потерял много крови, у него температура, он почти не ест и не пьет. Ему требуется серьезное ветеринарное лечение и реабилитация.

Cо слов хозяев лошади, в ответ на обвинения в жестоком обращении с животным Василий Ч. заявил владельцам: «Что вы делаете из мухи слона? Подумаешь, лошадь ударил!».

Все жители поселка Маган шокированы и возмущены произошедшим и, в частности, поведением сотрудника транспортной полиции, который продемонстрировал не только ничем не обоснованную жестокость и садизм по отношению к беззащитному животному, но и крайнюю степень его цинизма и полное отсутствие осознания вины и раскаяния.

По нашим данным, на Ч. возложены все расходы по оплате лечения коня в сумме 20 тысяч рублей.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют