bookmark
12:41 28.01.2016

Рассказ для Вас: Независимая

РИГ SAKHAPRESS.RU Анжела всегда считала себя достойной лучшей участи, ведь природа наградила ее всем, чем могла – красотой, умом и смекалкой.

Начиная со школьной скамьи, окружающие, начиная от одноклассников, заканчивая директором школы, были уверены, что Анжела далеко пойдет. Круглая отличница, победительница всевозможных олимпиад не могла затеряться в серой массе.

Да и сама девушка была такого же мнения. Она всегда была окружена поклонниками, но по-настоящему влюбилась только на втором курсе. Недавно переведенный к ним на курс Валера вроде тоже в нее влюбился. Они гуляли по ночному городу почти до утра, затем отсыпались на парах – в общем, вели себя как дети, окрыленные первым чувством любви.

У Валеры учеба никак не ладилась. Ветреный от природы, гуляка, рубаха-парень имел серьезные проблемы в плане обучения. Все думали, что его скоро отчислят, но на всеобщее удивление, к концу второго курса в его студенческой книжке замелькали твердые четверки, и даже пятерки. Причина столь быстрого превращения из двоечника в хорошиста скоро выяснилась. Оказалось, Валере удалось на какой-то студенческой вечернике познакомиться с дочкой ректора, и закрутить с ней роман. Анжеле он старался не попадать на глаза. Девушка все же как-то поймала его после пары и прямо спросила, в чем причина такого резкого охлаждения. Слова парня поразили ее до глубины души – «Прости, Анжела. Родители убьют, если меня отчислят. Ты потерпи немного, я тебя все равно люблю, просто так сложилось, что нам нужно какое-то время не общаться».

Через полгода Валера женился на дочке ректора, она была на шестом месяце беременности. Анжела в тот день в первый раз в жизни напилась, а утром проснулась совершенно другим человеком. Она ударилась в учебу, параллельно устроилась на работу, перестала общаться со своими подругами – закрыла свое сердце ото всех.

Со временем боль чуть утихла, жизнь продолжалась. В отношениях Анжела теперь занимала ключевую роль, ее любимой фразой было «чем меньше мужчину мы любим, тем больше любит он нас». Немногие могли выдержать такой характер надолго.

Годы шли, Анжела же активно строила свою карьеру, затем ей удалось «отколоться», и создать свою маленькую империю. Бизнес процветал, но в последнее время почему-то по вечерам начала приходить какая-то непонятная тоска.

Хотя добиралась она до дому смертельно уставшая, ее начала мучить бессонница. Как-то днем она встретила свою бывшую одноклассницу – та сильно располнела, но все равно выглядела счастливой. Анжела поняла, чего ей не хватает – семьи, детей, домашнего уюта, сильного мужского плеча.

Однако, вот незадача. Тем мужчинам, которые ей нравились, Анжела не подходила – слишком сильная, слишком независимая, слишком жесткая. Она за эти годы потеряла главное свое достоинство – женскую слабость.

Знакомые как-то познакомили ее с Виталием, обычным шофером. Анжела подумала, что это последний шанс. Ей уже шел 38-й год. Прикидываться слабой женщиной было невероятно сложно, но ей это удалось. Виталий возомнил себя крутым мужчиной, от руки которого зависит такая женщина, как Анжела.

Анжела иногда себя не узнавала, иногда ей становилось стыдно, что даже самые элементарные вещи решает Виталий, а она сама себе напоминала бессловесное животное. Мужчина в скором времени посоветовал, а скорее потребовал прекратить заниматься бизнесом, так как из-за этого Анжела слишком много времени проводила вне дома, и не успевала готовить вкусные блюда, а Виталий любил хорошо покушать.

Они провстречались четыре месяца, и Виталий сделал ей предложение.

У них теперь двое детей, Анжела сидит дома по уходу, но она потом не собирается выходить на работу. Вырученные деньги от бизнеса муж вложил в предприятие друга, и тот платит им определенную сумму каждый месяц, семья не бедствует. Виталий так же работает шофером. Иногда вечерами Анжела вспоминает себя прошлую – гордую, независимую, сильную, и ей становится чуть грустно. Но затем после работы возвращается Виталий, обнимает жену и детей – и тогда Анжела понимает, что жизнь прекрасна.

Иван ЗАРУБИН

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют