bookmark
15:58 28.01.2016

В Якутске мужчина нашел на улице паспорт и оформил на чужое имя кредит

В полицию г.Якутск поступило заявление от директора коммерческого банка о том, что один из заемщиков не выплачивает кредит, который оформил в 2013 году.

Оперативниками уголовного розыска 2 отдела полиции МУ МВД России «Якутское» было установлено, что предоставленные банком данные паспорта заемщика не совпали с фотографией, которую делает специалист при оформлении кредита. После установления личности подозреваемого, ориентировки на него были направлены во все городские и районные отделы внутренних дел. За указанный период времени злоумышленник несколько раз переезжал из одного района республики в другой.

Задержали его оперативники ОМВД РФ по Горному району, где он проживал в данный момент.

Подозреваемый – ранее судимый 38-летний уроженец Вилюйского района пояснил, что примерно три года назад, находясь в г.Якутск, нашел на улице утерянный паспорт. Когда он не смог в очередной раз устроиться на работу, решил воспользоваться найденным документом и оформил кредит на сумму 200 тысяч рублей.

Пресс-служба МВД по республике Саха (Якутия):

-- По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ (Мошенничество), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют