bookmark
23:59 03.02.2016

Выступление Керри в Италии закончилось потасовкой

РИГ SAKHAPRESS.RU Пресс-конференция госсекретаря США Джона Керри в Риме закончилась потасовкой с участием охраны и одной из приглашенных журналисток.

Журналистка обвинила госсекретаря США Джона Керри в создании «Исламского государства» (ИГИЛ, ИГ, группировка запрещена в РФ), сообщает ridus.ru.

Инцидент произошел в Риме, где Керри обсуждал меры по борьбе с ИГ с министром иностранных дел Италии Паоло Джентилони.

После совещания Керри и Джентилони выступили перед журналистами. Когда политики направились к выходу, одна из журналисток попыталась развернуть перед госсекретарем антивоенный плакат.

Охрана оперативно отреагировала на инцидент: сотрудники подбежали к женщине и вывели ее из зала. Она успела несколько раз выкрикнуть фазу: «Это вы создали ИГ!». Никакой реакции со стороны дипломатов не последовало.

Керри и Джентилони провели во вторник в Риме совещание в рамках так называемой малой группы международной коалиции по борьбе с ИГ. Во встрече в общей сложности приняли участие представители 23 стран и ЕС.

США возглавляют коалицию из 66 стран, которые наносят авиаудары по позициям боевиков «Исламского государства» в Ираке и Сирии. Около 90% авиаударов коалиции осуществляют ВВС США. С Россией, которая наносит удары по террористам в Сирии, американцы свои действия не координируют, хотя страны договорились о специальных мерах, направленных на избежание конфликтов в воздухе.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют