bookmark
13:47 06.02.2016

В СВФУ встретили Восточный Новый год

РИГ SAKHAPRESS.RU Многочисленные зрители были в восторге.

Вчера, 5 февраля прошла вечер-встреча Восточного Нового года в культурном центре СВФУ «Сергеляхские огни». Каждый гость мероприятия полностью окунулся в культуру Китая. Зрителей ожидало огромное количество сюрпризов, также были разыграны множество ценных призов и сертификатов.

Участники показали историю чайной церемонии. Благодаря Дуань Инцзе, раскрывшей все тонкости заваривания настоящего китайского чая, зрители теперь смогут самостоятельно приготовить национальный чай.

Нежный вальс в исполнении участников ансамбля бального танца СВФУ стал первым номером, открывшим концерт. Далее на сцену выходил калейдоскоп талантливых студентов СВФУ и гостей вечера.

Зрители познакомились с молодыми певцами из Китая: Фань Хунюй, Гао Чжэньцэ, Лю Минсы и Лу Мин оставили о себе прекрасное впечатление. Также нельзя не отметить наших студентов, удививших выступлениями на разных языках, в том числе и на китайском.

Грациозные движения китаянок в национальном танце «Культурная страна» произвели огромное впечатление на публику. Боевое шоу с нунчаками в исполнении профессиональных студентов китайского отделения сделали вечер не только фееричным, но и зажигательным.

Китайские студенты произвели фурор, когда выступили с показом национальных костюмов. Настроения добавила юмористическая сценка двух харизматичных китайских студентов Ли Чжэна и Лю Бо.

Активисты клуба «Nefu International» устроили флешмоб. Также нельзя не отметить, что клуб был главными со-организаторами мероприятия.

Завершающим аккордом щоу стало выступление хора китайских студентов. Они исполнили песню, прозвучавшую на Олимпийских играх 2008 года «Добро пожаловать в Пекин!». А в самом конце был устроен фуршет из китайских блюд.

Дмитриева Татьяна студентка ИЗФиР. 1 курс:

«Я никогда ничего подобного не видела! Столько песен и танцев. Впечатлили хип-хоп танцоры и девушки с нунчаками. В первый раз услышала, чтобы скрипка делала кавер на поп-песню. Еще пение на трех языках, также было классным.

Китайские блюда были очень вкусными. Много интересных конкурсов и хороших призов. Однако ведущий этой части… Он давал призы не тем, даже по несколько раз. Но все же я не пожалела, что осталась».

Неустроева Екатерина студентка ФЛФ. 1 курс:

«Концерт просто замечательный! Все прошло на высшем уровне! Иностранцы очень талантливые, также удивили местные студенты, выступавшие на иностранных языках. Народу было много. И спецэффекты были чудесными. Конкурсы, призы, угощение китайскими блюдами, церемония зеленого чая была тщательно отрепетирована. Иностранцы молодцы! Огромное спасибо организаторам! Все было восхитительно!»

Вероника НИКИФОРОВА.

Фото: Айаал ЧЕРНОГРАДСКИЙ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют