bookmark
09:37 09.02.2016

Активиста "Майдана" этапируют в Якутск?

РИГ SAKHAPRESS.RU Украинского режиссера Олега Сенцова, по некоторым данным, этапируют не в Иркутск, а в Якутск. Об этом сообщила в своем Фейсбуке двоюродная сестра Сенцова Наталья Кочнева.

Она также подтвердила, что второго осужденного по делу о подготовке терактов в Крыму, Александра Кольченко, везут в Челябинск, сообщает "Эхо Москвы".

Обоих забрали из ростовского СИЗО в четверг. Ранее сообщалось, что Кольченко находился в Воронеже, а Сенцов — в Самаре. Минувшим летом коллегия Северо-Кавказского окружного военного суда приговорила Сенцова к 20 годам лишения свободы, а Кольченко к 10.

Сенцов свою вину не признал. В его защиту выступали ведущие европейские кинематографисты и российский Киносоюз. Акции в поддержку Сенцова проходили в Каннах и на других международных кинофестивалях.

Напомним, Олег Сенцов и Александр Кольченко организовали поджоги офисов организации "Русская община Крыма" и офиса "Единой России" в Симферополе. Кроме того, Сенцов с соратниками планировали взорвать памятник Ленину в ночь с 8 на 9 мая 2014 года.

РИГ SAKHAPRESS.RU следит за развитием событий.

Инна МАКАРОВА.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют