bookmark
10:33 09.02.2016

МИД РФ ответил на обвинения Меркель в жестокости

Об этом заявила в понедельник официальный представитель МИД РФ Мария Захарова после того, как в СМИ были опубликованы новости относительно "шокированности" Меркель страданиями тысяч людей в Сирии - якобы из-за ударов российских ВКС, передает dayonline.ru.

Вновь подтверждаем, что операция ВКС России направлена исключительно на подавление террористической угрозы в САР. Выбор целей и действия в рамках этой операции выверены и регулярно освещаются в СМИ по линии Минобороны России в духе транспарентности. При этом до сих пор нам не было предъявлено каких-либо убедительных фактов, свидетельствующих о гибели мирного населения в результате российских авиаударов", -говорится в сообщении Захаровой на сайте ведомства.

В МИД напомнили, что все запросы российской стороны, которые бы прояснили совместное определение целей со странами, наносящими удары по территории САР в рамках ведомой США коалиции, "так и остаются без ответа".

Боевики так называемых умеренных сил антиправительственной оппозиции не прекращают своей боевой активности на разных участках в Сирии, что, однако, не находит освещения в западных СМИ", - отметила официальный представитель МИД РФ.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют