bookmark
14:02 09.02.2016

Городские байки: извращенец на Сопке Любви

Сопка Любви в Якутске странное место - туда ездили пьяные компании в погоне за романтикой и плюс еще мусорить. Несколько лет назад среди молодежи, которые не преминули там побывать, начал распространяться слух, что около Сопки обитает мужчина, который любит заглядывать в автомобили. Тому мужику даже прозвище придумали - Извращенный Сторож Сопки (вроде такого, точно не помню -прим.авт.).

Дальше слухи превратились вполне в себе самостоятельную байку о мужчине-маньяке. По одной из версий, поздним летом ночью влюбленная парочка "отдыхала" на Сопке. Парень вышел отлить, и как в западных молодежных ужастиках, он пропал. Затем в машину, где сидела девушка, попытался забраться человек в маске. В общем, нарисовался местный Джейсон. Дальнейшую судьбу молодой парочки не описывают, но вроде все ясно - стали жертвами кровавой резни.

А в более ранних вариантах страшилки упоминается, что маньяк выбирает только легковые автомобили. Вроде неважно, но это может дать нам ключ к разгадке.

Недавно, копаясь в бесконечных просторах Рунета, наткнулась на забавную историю. В ней рассказывается, что одна семейная пара из Якутска праздновала пять лет совместной жизни. Отмечать решили на природе. Выехали днем с друзьями, нашли уютное местечко у Хатын-Юряхского шоссе и начался праздник. Ближе к вечеру все были изрядно навеселе, муж предложил жене поехать на Сопку Любви, так сказать вспомнить молодость.

Пьяные, веселые они приехали на место былых свиданий на "Тойоте" своего приятеля. К их неудовольствию, там стояли еще несколько автомашин, особенно раздражала компания молодых людей, которые включили громкую музыку и вроде танцевали у машины. Супружеская пара для поднятия настроения почала еще одну бутылку горячительного. И муж, уже пьяный в доску, решил пойти угомонить молодежь.

Наверное, некоторые уже догадались, что произошло. Мужчина вышел, попытался поговорить с молодыми людьми, те его попросту послали. Затем он, оскорбленный донельзя, решил уехать обратно к своим друзьям и пошел обратно к машине. Но не нашел автомобиль! Спьяну он забыл, как выглядит автомобиль на котором он приехал. Он помнил, что это была иномарка. Поэтому он начал ходить от иномарки к иномарке и заглядывать в салон, в надежде увидеть там жену. Жена не находилась, поэтому он ходил туда-сюда, в некоторые машины заглянул по несколько раз.

Естественно, его поведение не понравилось "романтикам", и когда он в очередной раз вломился в чью-то машину, оттуда выскочил парень и влепил пару оплеух. Увидев, что ее мужа бьют, из "Тойоты" выскочила жена и утащила его. Оказывается она наблюдала за "путешествием" мужа, но решила, что он просит сигареты или еще что-то другое и не обратила внимания.

Я не полностью уверена, что страшилка о маньяке появилась именно из-за этого случая. Но мне кажется, что подобное могло приключиться несколько раз, так как туда чаще всего ездят пьяные, и появились слухи о извращенце.

Сахаяна ЛОПАТИНА

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют