bookmark
17:47 09.02.2016

Еженедельная планерка работников ЖКХ: город готовится к весне

На планерном совещании было отмечено, что город должен начать подготовку к весенним работам. Пока о массовой уборке и вывозу снега, льда с улиц и дворовых территорий говорить рано, погода на улице стоит по-прежнему зимняя, но городским службам и предприятиям коммунального комплекса дано поручение приступить к уборке наледей, образовавшихся за зиму. «О проделанной работе по территориям управляющие компании будут отчитываться отдельно», - подчеркнула Наталья Демина.

Кроме того, руководители планерки еще раз призвали участников быть внимательнее к вопросам пожарной безопасности. Был предложен вариант оснащения дымовыми датчиками жилых зданий. Продукцию по данной теме в самом начале совещания коммунальщикам представил специалист одной из компаний, занимающихся установкой специализированного оборудования. Он рассказал о возможностях техники, которая имеет также дистанционную систему управления и передачи сигнала.

Отдельное поручение было дано специалистам управления Промышленного округа и представителям Якутской ТЭЦ проверить наличие фактов нарушения температурного режима в многоквартирных домах и разобраться с причинами. Автодорожному округу, Департаменту имущественных и земельных отношений и МУП «Жилкомсервис» поручено решить вопрос с проблемной канализацией по ул. Автодорожной 28\11.

В ходе планерки службы и предприятия ЖКХ доложились о проделанной работе в течение недели. На сегодняшний день все предприятия города работают в штатном режиме.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют