bookmark
16:11 11.02.2016

Киевский депутат про русский язык: Нужно запретить язык быдла

РИГ SAKHAPRESS.RU В помещении Киевского городского дома учителя (ул. Владимирская, 57) прошло массовое мероприятие киевских националистов с участием официальных лиц – депутатов всех уровней, чиновников, а также местной элиты, сообщает riafan.ru.

Явились руководитель фракции ВО «Свобода» в Киевсовете Юрий Сиротюк, народный депутат УкраиныАндрей Ильенко, группа «Хорея казацкая», кобзари Тарас Силенко, Василий Лютый, Святослав Силенко, лидер группы «Тень Солнца» Сергей Василюк и группа «PoliКарп» и другие. Поводом для сбора стало поминание героев-националистов, погибших в Холодном яру.

Как сообщает корреспондент ФАН, зал был полон мужчин в национальных костюмах, разговаривающих исключительно на украинском языке, усатых и чубатых, всячески подчеркивающих свою национальную идентичность.

Нужный тон собранию задал руководитель фракции ВО «Свобода» в Киевском совете Юрий Сиротюк, заявивший, что на Украине должен быть запрещен русский язык. Кроме того, Сиротюк потребовал от Авакова и Саакашвилли убраться из страны.

«Я не понимаю, как на втором году войны кацапоязычное быдло ходит тут и разговаривает по-русски. Я не понимаю, как может «вата» говорить, что давайте перейдем на русский. И мы победим Путина? Эта война за украинскую политику. Пока мы не станем разговаривать на своей земле, пока будем вести себя как диаспора. Пока будем позволять лишним – неважно, какие они, Аваков или Саакашвили – руководить на нашей земле, порядка, мира и справедливости не будет. Надеюсь, что мы выиграем две эти войны – войну за отвоевание украинцами Украины и… Слава Украине!», - заявил депутат Киевского совета Юрий Сиротюк.

Собравшиеся бурно поддержали депутата. Более того, выступавшие следом ораторы заявили, что на Украине следует ввести языковую полицию, как странах Прибалтики, и наказывать за публичные разговоры на русском языке. Возможность говорить на русском предлагалось оставить только для бесед в кругу семьи или на закрытых от публики мероприятиях. Кроме того, предлагалось более энергично выявлять на территории Украины «предателей», «сепаров» и «москалей», а после выявления – отправлять в специальные лагеря на перевоспитание.

Заметим, что депутат Юрий Сиротюк фигурирует в деле о беспорядках под зданием парламента в Киеве 31 августа, которые начались после принятия народными депутатами законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины в первом чтении. В результате столкновений погибли четыре милиционера, еще около 140 человек получили ранения.

Другие присутствовавшие на мероприятии активисты также известны своей радикальностью, однако официальный Киев не считает нужным вмешиваться в деятельность националистов, считая их своей опорой в борьбе против оппозиции.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют