bookmark
13:56 12.02.2016

Премьер России предрек перманентную войну при появлении в Сирии иностранных наземных сил

По его мнению, войну надо оканчивать путем переговоров. Своим видением глава кабмина поделился с журналистами немецкой газеты Handelsblatt.

Согласно его заявлениям, «надо всех, в том числе за счет жестких мер, которые и Россия осуществляет, и американцы осуществляют, и даже, при всех оговорках, и турки пытаются осуществлять, заставить сесть за стол переговоров, а не начинать очередную войну «на земле».

По словам премьера, «всякие наземные операции, как правило, ведут к тому, что война становится перманентной». «Наземная операция — это интеграция всех, кто в ней участвует, в войну», — развил Медведев свою мысль.

Перед поездкой в Мюнхен на конференцию по безопасности премьер призвал США и страны арабского мира, поддерживающие суннитских повстанцев в Сирии, взвесить, хотят ли они перманентной войны. «Они что думают, что они ее очень быстро выиграют? Так не бывает, особенно в арабском мире; там все сражаются против всех», — сказал глава кабинета.

В Сирии, по его оценке, нет моносилы, то есть президент Башар Асад не борется с одной антиправительственной группировкой. «Все гораздо сложнее, а значит, это на годы, а может, на десятилетия», — заявил Медведев.

Он возложил на США, Саудовскую Аравию и ряд европейских стран ответственность за дестабилизацию в Сирии. «Может быть, Асад и не идеал демократии, но нужно было добиваться того, чтобы там выборы прошли, а не развязывать такую жесткую кампанию. В результате пострадали все», — заключил премьер РФ.

Военно-воздушная кампания РФ в Сирии началась 30 сентября 2015 года после запроса президента страны Башара Асада.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют