bookmark
20:45 12.02.2016

Вестник подразделений Центра "Мои документы"

РИГ SAKHAPRESS.RU Предлагаем вашему вниманию очередной вестник подразделений Центра "Мои документы

Оленекский район

Двигаемся по плану

В декабре прошлого года открыл свои двери новый офис центра «Мои Документы» в Оленекском районе. Подразделение предоставляет населению порядка 124 государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна».

За три месяца работы специально для отдаленных населенных пунктов Жилинда, Эйик, Харыялах были организованы плановые выездные мобильные офисы.

Наибольшее количество заявлений жители района подали на получение услуг постановки физического лица на налоговый учет. Также были обращения за такими услугами, как государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, выдача страховых свидетельств обязательного пенсионного страхования, постановка на государственный кадастровый учет объекта недвижимости.

В планах подразделения в целях широкого охвата населения запланирована организация выездных мобильных офисов в населенные пункты Оленекского района.

Анабарский район

Главный специалист подразделения центра «Мои Документы» по Анаборскому району приняла участие в конференции «Женщина. Общество. Инициатива»

5 февраля 2016 г. в с. Саскылах состоялось Улусная конференция с участием женщин Анабарского улуса «Женщина. Общество. Инициатива».

В рамках конференции была организована работа секций по нескольким направлениям: «Молодежная», «Мир красоты», «Забота», «Духовная культура», «Гражданская инициатива», «Здоровье женщины, здоровье наций».

В секции «Забота» приняла участие Людмила Винокурова, главный специалист подразделения центра «Мои Документы» по Анабарскому району. Она рассказала о деятельности офиса, также затронула проблемные вопросы, связанные с некорректным оформлением прав на недвижимое имущество.

По словам организаторов, конференция прошла на высоком уровне, темы докладов порадовали своим разнообразием и затронули острые темы, чем вызвали большой интерес всех слушателей.

Чурапчинский район

Прошла встреча с представителями чурапчинского бизнес-сообщества

2 февраля 2016 года по приглашению администрации Чурапчинского улуса специалисты территориального офиса центра «Мои Документы» приняли участие во встрече с представителями чурапчинского бизнес сообщества.

Встречу в формате круглого стола проводил заместитель главы улуса по экономике и финансам Иннокентий Матвеев. Он выразил большие надежды на плодотворную работу мероприятия и его результаты.

Участники круглого стола проявили большой интерес к услугам и деятельности офиса центра «Мои Документы». В ходе заседания были обсуждены вопросы пилотного проекта «Свое дело», условия и порядок предоставления комплексных услуг, а также проведено анкетирование среди предпринимателей.

Состоялась Спартакиада трудовых коллективов Чурапчинского района

6 февраля 2016г. в культурно-спортивном комплексе им. А.К. Софронова состоялась Спартакиада трудовых коллективов Чурапчинского улуса. За звание победителей боролись все рабочие коллективы улуса. Программа Спартакиады включала такие виды спорта, как настольный теннис, шахматы, перетягивание каната, шашки, гиревой спорт, волейбол и якутские национальные виды спорта: хабылык, хаамыска.

В соревнованиях по шахматам юрисконсульт ТОСП по Чурапчинскому району Константин Филиппов занял первое место. «Я был очень рад своей победе, - поделился Константин, - конечно, я боролся за нее изо всех сил. Хочу отметить, что все мои соперники - сильные шахматисты и это были очень интересные во всех смыслах для меня соревнования».

Поздравляем коллегу с победой и желаем ему дальнейших успехов в работе и в спорте!

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют