bookmark
10:02 14.02.2016

В Якутии водитель опрокинул топливозаправщик в кювет и сбежал с места ДТП

РИГ SAKHAPRESS.RU Автомобилист объявлен в розыск.

13 февраля в 6 часов 35 минут в дежурную часть Госавтоинспекции г. Якутска поступила информация о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на 56 км. Вилюйского тракта. Немедленно на место ДТП выехал автопатруль ДПС и сотрудники МЧС.

Установлено, что водитель топливо-заправочного автомобиля «Хово», двигаясь со стороны Якутска в направлении Горного района, не учел дорожные и метеорологические условия, не выдержал безопасную скорость движения и допустил съезд в кювет и опрокидывание полуприцепа, в котором находились две большие газобаллонные цистерны.

Водителя «Хово» на месте происшествия не оказалось, ведутся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и местонахождению автомобилиста. Информации о пострадавших на данный момент не имеется. Деформации и нарушений конструкции газобаллонных цистерн не выявлено.

Местом ДТП является ремонтный участок дороги, который с обоих направлений обозначен соответствующими дорожными знаками, предупреждающими водителя о соблюдении безопасного скоростного режима.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

-- Госавтоинспекция напоминает водителям, что согласно Правил дорожного движения они должны вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют