bookmark
10:47 15.02.2016

В Якутии ребенок получил травму в подъезде собственного дома

Прокуратура г. Удачный провела проверку по обращению матери малолетнего мальчика 2010 г.р., пострадавшего в результате падения с лестничной площадки второго этажа многоквартирного жилого дома.

Установлено, что причиной падения ребенка явилось бездействие управляющей организации МУП «Удачнинское предприятие жилищного хозяйства» по ремонту и установке ограждений на площадке лестницы.

В соответствии с действующим законодательством управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом.

В результате падения мальчик получил телесные повреждения в виде ушиба головного мозга, линейного перелома лобной и теменной костей, кровоподтека лобной области.

Пострадавший ребенок находился на лечении в больнице в течение длительного периода времени, перенес операцию.

В связи с этим прокурор города обратился в суд в интересах несовершеннолетнего о взыскании морального и материального вреда.

Пресс-служба прокуратуры республики:

Мирнинский районный суд г. Удачный удовлетворил требования прокурора и постановил взыскать с управляющей организации МУП «УПЖХ» моральный вред в сумме 250 тыс.рублей, материальный вред в сумме 10 тыс.рублей.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют