bookmark
12:26 15.02.2016

В Якутии в цехе по производству быстрого питания работал иностранный гражданин с поддельными документами

РИГ SAKHAPRESS.RU Его коллеге грозит выдворение за пределы России.

Сотрудниками полиции совместно с СОБР в рамках рейдовых мероприятий в доме по ул.Халтурина был выявлен цех по производству продукции быстрого питания, принадлежащий индивидуальному предпринимателю - уроженке Узбекистана. Работники цеха, в основном, выходцы из республик Средней Азии. Реализация продукции цеха производится в магазинах города.

При проверке были выявлены гражданин Кыргызстана,1989 г.р. и гражданин Таджикистана 1988 г.р., которые были проверены по учетам МВД, УФМС, а также Интерпола.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- В связи с отсутствием документов, удостоверяющих правомерность пребывания на территории России, гражданин Таджикистана привлечен к ответственности по ч.1 ст.18.8 КоАП РФ («Нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию»), ему грозит административный штраф с последующим выдворением за пределы России.

По факту обнаружения в документах гражданина Кыргызстана признаков преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ («Подделка, изготовление и сбыт поддельных документов») проводится проверка.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют