bookmark
09:49 21.02.2016

В Якутии молодой человек пропагандировал в Интернете нацистскую атрибутику

УФСБ России по Республике Саха (Якутия) установлен молодой человек, который с личной пользовательской страницы «Вконтакте» разместил материалы националистического характера.

На своей странице, открытой для всех пользователей, он выложил фотографии войск «Третьего Рейха» периода Второй мировой войны, офицеров германской армии с нацистской атрибутикой и т.п., в которых демонстрируется, запрещенная законодательством России, свастика.

Анализ содержания страницы в соцсети показал, что он является приверженцем праворадикальной идеологии и проявляет открытую симпатию к войскам «Третьего рейха».

Пресс-служба УФСБ России по Республике Саха (Якутия):

-- Для современного общества Интернет давно стал привычным и удобным спутником жизни. Сегодня молодые люди рассматривают Глобальную сеть как главный источник информации и средство коммуникации.

Но наряду с этим можно отметить и отрицательные стороны влияния Интернета. В частности, Интернет дает иллюзию вседозволенности, нивелирует чувство персональной ответственности.

ФСБ России продолжается активная работа по противодействию экстремистским проявлениям в сети Интернет. Как показывает практика, все авторы запрещенных материалов незамедлительно устанавливаются.

В случае совершения противоправных деяний в будущем студент будет привлечен к уголовной ответственности в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют