bookmark
10:06 21.02.2016

На Ямале ждут возвращения Владимира Прокопенко

РИГ SAKHAPRESS.RU Министр МВД может покинуть Якутию?

Вчера стало известно о том, что министру МВД РС(Я) Владимиру Прокопенко присвоено очередное звание -- генерал-майор. На эту новость своеобразно отреагировали СМИ Ямала, которого там хорошо помнят по работе в правоохранительных органах.

Вот что сообщает РИА ura.ru:

"Известный ямалец стал генералом. Расклад в силовом блоке может измениться

Стало известно о присвоении звания генерал-майор полиции, начальнику главка МВД по республике Якутия Владимиру Прокопенко. Получение этого звания выходец из полиции Ямала ждал около двух лет.

Как свидетельствует источник «URA.Ru», присвоение генеральского звания Владимиру Прокопенко может изменить прогнозы по кандидатуре будущего начальника ГУ МВД, смена которого должна вскоре произойти — уход генерал-майора Сергеева ожидается в ближайшем времени. И если раньше Прокопенко был в числе многих кандидатов (рассматривалась кандидатура экс-начальника ГУ МВД в ПФО Андрея Таранова), то сейчас шансы его возвращения в ЯНАО с повышением становятся значительно выше".

Отметим, что пока никаких разговоров о том, что Владимир Прокопенко может покинуть пост министра МВД РС(Я) в Якутии нет.

РИГ SAKHAPRESS.RU следит за развитием событий.

Инна МАКАРОВА.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют