bookmark
16:45 22.02.2016

Состоялось заседание Общественного совета МУ МВД России "Якутское"

РИГ SAKHAPRESS.RU На этой неделе состоялось очередное заседание Общественного совета созданного при МУ МВД России «Якутское».

В начале заседания начальник МУ МВД России «Якутское» Юрий Левин поблагодарил всех за активное участие в работе столичной полиции и вручил новые удостоверения членов Общественного совета, а также поздравил мужчин с наступающим Днем защитника отечества.

Ответственный секретарь Общественного совета Саргылана Оконешникова ознакомила членов совета с планом работ на 2016 год. В нем указаны такие важные мероприятия как изготовление и ротация социальных роликов, рейды по неблагополучным семьям и работа с семьями сотрудников погибших при выполнении служебных обязанностей.

Особо жаркие диспуты были вокруг ежегодного проекта «Социальный патронаж семей, находящихся в трудной жизненной ситуации». В этой теме краеугольным камнем стал вопрос об основном уклоне проекта. Активный член совета Арсен Томский предложил сделать основной упор на будущее поколение, по мнению бизнесмена, стоит указать детям верный путь. Каждый из членов Общественного совета является экспертом в своей сфере, и каждый из них может показать и рассказать детям о своей профессии, тем самым помочь им определится со своим будущим.

Александр Данилов в свою очередь предложил сделать основной упор на нерадивых родителей, которые исправившись, могут по настоящему помочь своим детям. В качестве примера он привел несколько семей, над которыми он вел патронат в прошлом году, в конце года их заслуженно сняли с учета и Александр Джурович надеется, что он внес в это дело свой небольшой вклад. По мнению директора кинотеатра «Центральный» лишь исправив родителей, мы сможем спасти детей.

В итоге жарких споров общим голосованием было решено уделять равное внимание, как детям, так и их родителям. Каждый член Общественного совета внес свои предложения и готов использовать имеющиеся у них ресурсы для светлого будущего детей. Все предложения были внесены в график работ Общественного совета.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют