bookmark
17:54 22.02.2016

В Якутии школьница попала под машину

Сегодня, 22 февраля в 8 часов 40 минут в Якутске зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода. На перекрестке улиц Заводская и Экспериментальная в пос. Марха водитель автомобиля «Тойота Спасио», двигаясь в сторону конечной остановки автобусных маршрутов, совершил наезд на учащуюся 10 класса школы № 2 поселка Марха. В результате автопроисшествия у пострадавшей врачи выявили травмы головы и перелом ключицы, после чего госпитализировали ребенка.

В объяснении школьница указала, что ехала на автобусе в школу и вышла на остановке, после чего на перекрестке дорог стала переходить проезжую часть, но не убедилась в отсутствии приближающегося транспорта.

Проведенное медицинское освидетельствование показало, что водитель «Тойоты» был трезв. Его стаж вождения составляет 15 лет.

По факту автоаварии проводится административное расследование.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

-- Госавтоинспекция г. Якутска напоминает всем водителям, что на скользкой дороге необходимо соблюдать безопасную скорость движения и дистанцию. Особенно внимательными и аккуратными следует быть вблизи остановок общественного транспорта, детских образовательных учреждений. Приближаясь к пешеходным переходам необходимо снизить скорость и быть готовым к тому, что на «зебру» могут выйти пешие участники дорожного движения.

Пешеходам надо помнить, что переход проезжей части можно осуществлять только после того, как автомобили остановятся. В условиях гололеда тормозной путь автомашин увеличивается в несколько раз.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют