bookmark
23:58 24.02.2016

Школьник поздравил ветеранов криками «Аллах Акбар! ИГИЛ!»

РИГ SAKHAPRESS.RU Выкрик ребенка прозвучал во время выноса знамен воинских частей. После выяснения обстоятельств инцидента мероприятие продолжилось.

Вынос знамен воинских частей в Драматическом театре им. А. С. Пушкина в Курске едва не сорвался из-за выкриков 10-летнего школьника. Как сообщают «Курские известия», торжественные мероприятия с участием ветеранов и городских властей проходили в театре в честь 23 Февраля. Во время выноса знамен на сцену из-за кулис раздались крики «Аллах Акбар!» и «ИГИЛ!».

«После этого за кулисы ринулась охрана. Когда туда вошли артисты, покинувшие сцену, то увидели, что на стуле сидит 10-летний ребенок. Мальчик плакал, извинялся, уверял, что больше так не будет. Вокруг стояли полицейские, какой-то мужчина сидел на стуле рядом и утешал его», — пишет издание.

Инцидент не вызвал паники среди гостей мероприятия. После выяснения обстоятельств произошедшего собрание продолжилось.

В зале присутствовал губернатор Курской области Александр Михайлов. «В этот день мы чествуем всех своих доблестных воинов — тех, кто освобождал нашу землю от захватчиков, кто служил и сегодня служит в вооруженных силах и кто только делает первые шаги в овладении военной наукой, тех, кто беззаветно предан своей Отчизне, в чьих руках безопасность нашего государства и каждого гражданина страны», — отметил он в ходе выступления.

Особо отличившимся вручили государственные и областные награды. Завершил мероприятие праздничный концерт, сообщается на сайте курской администрации.

«Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ) — запрещенная в РФ террористическая группировка. С 30 сентября 2015 года российские ВКС наносят удары по ее позициям в Сирии.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют