bookmark
09:50 26.02.2016

Обезумевшие мигранты вешаются на деревьях в центре Афин

Внимание! Фото 18+

РИГ SAKHAPRESS.RU Беженцы таким образом выражают протест из-за того, что оказались в ловушке внутри Греции.

Несколько отчаявшихся мигрантов пытались повеситься на деревьях, расположенных площади в центре Афин, после того, как оказались в ловушке внутри Греции. Это произошло потому, что соседние страны, через которые они стремятся в ЕС, заявили о закрытии своих границ для беженцев. Один из обезумевших мужчин был доставлен в больницу, сообщает ren.tv.

Ситуация в стране накаляется с каждой минутой. В палаточных лагерях для переселенцев уже выстраиваются огромные очереди за едой. Более того,чтобы помочь им, местные власти вынуждены предоставлять им стадионы для временного размещения.

По оценке греческих властей, около 20 тысяч мигрантов осели у них в стране после того, как соседняя Македония закрылась от них. Ввиду этого, в ООН заявили, что готовы арендовать, по крайней мере девять месяцев, целые отели с сотнями комнат.

Но, на такие заявления премьер-министр Греции Алексис Ципрас очень резко отреагировал, сказав, что его страна не будет "складом душ" для Европы, сообщает Dailymail.

Также, на вчерашней встречи в Брюсселе, греческое правительство угрожало заблокировать все усилия ЕС, чтобы справиться с кризисом. Это произойдет, если если расположенные на пути потока мигрантов в Европу страны не начнут пускать их вновь.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют