bookmark
15:50 29.02.2016

Иностранные студенты организуют международный конкурс «Хочу учиться в СВФУ»

РИГ SAKHAPRESS.RU Студенты из зарубежных стран, обучающиеся в федеральном университете, представят видеоролики о своей жизни в Якутии, учебе на международном сетевом конкурсе. Инициатором выступила студентка филологического факультета СВФУ Лыу Тхи Хуен, считающая, что конкурс привлечет в вуз абитуриентов из других стран.

«Мы хотим в коротких видео-вайнах показать свою жизнь в СВФУ – как идет обучение, как проводим свободное время, отдыхаем, что такое жизнь в общежитии. Участники снимут ролики на русском и родном языках, видео будут размещены в социальных сетях. Их работы оценит жюри», – рассказала будущий специалист по рекламе и PR Лыу Тхи Хуен.

Для того, чтобы студентам было легче справиться с заданием, 26 февраля для участников организовали мастер-класс. О том, как снимать смешные и жизненные видео, как монтировать и обработать их, рассказал участник Лиги КВН СВФУ, студент Айсен Ядреев. «В Якутске довольно много известных вайнеров, у каждого из них свой стиль. В основном это КВНщики, поэтому им удается шутить и привлекать аудиторию. Для съемок видео важно все: должна быть идея, надо продумать и то, в каком помещении, с каким освещением и звуком снят ролик», – говорит он.

Прием заявок на международный сетевой конкурс «Хочу учиться в СВФУ» продлится до 15 марта. По итогам отборочного тура будут определены пять лучших видео-вайнов, которые будут представлены на официальном сайте СВФУ для голосования. 12 апреля будут объявлены имена победителей, сообщают организаторы.

Татьяна НОХСОРОВА,

редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют