bookmark
09:10 01.03.2016

Егор Борисов считает нужным усилить механзмы поддержки многодетных семей

Планерка началась с рассмотрения предварительных итогов отчета органов исполнительной власти перед населением. Как было отмечено, данные мероприятия проведены в 327 населенных пунктах во всех 34 муниципальных образованиях и городском округе «Жатай». В отчете приняло участие порядке 28 тысяч человек. В эти дни идут встречи членов правительства с жителями столицы республики.

При обсуждении вопросов, которые чаще всего поднимаются населением, глава сказал о необходимости усиления антикоррупционной работы на уровне муниципальных образований. В этой связи полномочия департамента при Главе РС(Я) по профилактике коррупции и иных правонарушений будут расширены. Также планируется усиление рычагов общественных формирований на местах.

«Встречи с гражданскими активистами надо продолжать. Ряд таких мероприятий должен быть запланирован до закрытия переправы, - поставил задачу Ил Дархан. Уже в ближайшие дни глава обсудит с молодежным правительством итоги деятельности за 2015 год и планы активистов на предстоящий период. Также в ближайшее время Егор Афанасьевич намерен посетить форум общественных формирований, который состоится в Сунтаре. По пути правительственная делегация встретится с жителями поселений Нюрбинского улуса.

«При любых обстоятельствах село и социальные программы мы трогать не будем. Это наши защищенные статьи в бюджете. Необходимо усилить механизмы поддержки многодетных семей», - подчеркнул Егор Борисов.
Также в ходе планерного совещания были рассмотрены вопросы повышения статуса турнира по вольной борьбе имени Н.Н.Тарского, проведения мероприятий в рамках Года кино и Года благоустройства.

www.egorborisov.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют