bookmark
17:51 03.03.2016

В Якутии осудили мигранта, который зверским способом убил своего земляка

В августе 2015 года в лесном массиве недалеко от поселка Жатай был обнаружен труп мужчины – гражданина иностранного государства. Голова потерпевшего была обмотана скотчем, руки и ноги также обездвижены липкой лентой.

В ходе предварительного расследования установлено, что мужчина стал жертвой 24-летнего приятеля-земляка. В процессе совместного распития спиртных напитков тот заподозрил потерпевшего в краже денежных средств в сумме 3 тысяч 500 рублей, предназначенных для покупки продуктов питания. Внезапно вспыхнувшая злость толкнула мужчину на конфликт.

Пытаясь заставить потерпевшего признаться в краже денег, подсудимый несколько раз ударил его кулаком по голове, но такая мера не принесла результата.

Вечером мужчины отправились в лесной массив, где подсудимый продолжил требовать выдачи денег. При этом он нанес несколько ударов по голове потерпевшего кулаком и палкой, а впоследствии, обхватив шею мужчины, плотно обмотал голову липкой летной.

Для пресечения возможного освобождения от скотча злоумышленник обмотал руки и ноги потерпевшего и, понимая, что при таких обстоятельствах смерть потерпевшего неминуема, покинул место преступления. Причиной его смерти стала механическая асфиксия.

Тело потерпевшего нашли жительницы п. Жатай, отправившиеся в лес за червями для рыбалки.

Проведенными следственно-оперативными мероприятиями мужчина был задержан и помещен по стражу. Свою вину в совершенном преступлении он признал.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- Собранные следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 24-летнего мужчины, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Приговором суда от 2 марта 2016 года подсудимый признан виновным и приговорен к наказанию в виде 9 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют