bookmark
11:32 04.03.2016

Региональный оператор заинтересован в переходе собственников на спецсчет

Региональный оператор в своих информационных материалах пропагандирует переход на спечсчета собственников новых многоквартирных домов и домов имеющих большую площадь. Однако на сегодняшний день в республике на спецсчета перешли собственники 28 многоквартирных домов.

Проблемным вопросом при переходе на спецсчет собственники считают проведение общего собрания и последующее распространение квитанций на оплату взносов на капитальный ремонт. Управляющие компании не заинтересованы, так как средства, находящиеся на спецсчету неприкосновенны, и могут быть использованы только по договору подряда на ремонт конструктивов дома. А это: кровля, фасад, фундамент, инженерные сети.

В случае, когда накопления собственников находятся на котловом счете, то есть у регионального оператора, все проблемы по выдаче квитанций, претензионной работе с неплательщиками, организации капремонта занимается региональный оператор.

Региональный оператор заинтересован в переходе собственников на спецсчет, так как это даст возможность производить передвижение домов в программе капремонта с более поздних сроков на более ближний.

Если вас не устраивают сроки проведения капремонта, если вы проживаете в большой многоквартирном доме, если вы хотите контролировать сроки проведения капремонта, и хотите решать, что ремонтировать и когда, то вы выбираете спецсчет на капремонт. Вся информация и шаблоны документов для перехода на спецсчет вы найдете на сайте регионального оператора http://fondkr.ru.

Пресс-служба Фонда капремонта многоквартирных домов РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют