bookmark
11:07 09.03.2016

Известная хомусистка Ольга Подлужная нашла потерявшегося брата

РИГ SAKHAPRESS.RU Петр Подлужный долгое время не выходил на связь. Артистка молилась Небесам и надеялась на любую помощь!‬

Наша Интернет-газета уже сообщала, что известная хомусистка Ольга Подлужная разыскивала родного брата. В октябре прошлого года она через свою страницу в социальных сетях обратилась за помощью:

"Люди добрые! Найдём моего брата вместе!

Подлужный Петр Борисович, родился 25.05.1974 года. Ровно 7 лет назад, в октябре 2008 года он уехал с друзьями в Казахстан, г.Алма-Аты. Спустя некоторое время друзья вернулись, он остался там, потерял документы. Выходил на связь, все было нормально.

Последние разы звонил на праздники, дни рождения родителей, говорил, что хочет домой, что уже собирается, восстанавливает документы, скучает. Но вот уже долгое время не выходит на связь, совсем пропал.

Мы не знаем где он, как он, все номера, с которых звонил, давно не работают. Мать плачет горькими слезами. Я пыталась через "Жди меня", через знакомых в Казахстане, через органы его искать, но ничего не дало результатов.

Прошу о помощи в сетях, может хоть через 100 "рукопожатий" удастся что-то о нем узнать.

Я бы все бросила и сама поехала за ним, чтобы вернуть домой, в семью, вернуть сына родителям и себе родного брата.

Молю о помощи, больше нет сил ждать и надеяться на чудо".

И вот стало известно, что пропавший Петр Подлужный найден в Алматы. О подробностях на своей странице в ФБ рассказывает Малик Жумагалиев, принимавший активное участие в поисках россиянина в Казахстане.

"В первую очередь хочу выразить всем благодарность за помощь в поиске Петра Подлужного в таком большом мегаполисе, как Алматы. Простое человеческое спасибо за Ваши репосты, публикации, подсказки, лайки, звонки, предложения о помощи, советы... Всё это помогло!

Спасибо СМИ, которые откликнулись и помогли тем, что опубликовали статьи.

Особую благодарность выражаю Ирине Беловой, а также её друзьям Евгению Андрейчук и Настасье Наврозиди, которые после долгих поисков нашли дом, где проживает Петр и встретились с ним - сняв небольшое видео для семьи и сделав фото.

Кстати, за день до этого Ирина Белова с Дмитрием Куцелем потратили весь вечер, но найти адрес не получилось, а ещё ранее она одна была на рынке "Тастак", где проводила опрос продавцов...

Кстати, Пётр в районе этого рынка никогда не был и не знает, где он находится. Бездомный дал ложный ориентир.

Оказалось, Петр проживает в пригороде Алматы у человека, который в обмен на ремонт авто предоставил ему жилье и питание.

С Петром всё в порядке - живой и невредимый, человек стеснительный, простой и доверчивый, но благодаря таланту в ремонте авто - с ним не приключилось ничего страшного за всё это время. Не сломался и не спился, а держал "удары судьбы", как мог.

Он очень хочет домой и устал так жить, документов у него нет - их отобрали шесть лет назад, пытаясь вымогать у него деньги. К сожалению, у него болят коленные суставы - долго ходить или стоять на ногах не может.

Ну и самое главное, как нашли Петра Подлужного...

После получения информации от бездомного, что, якобы, Петр умер, было решено уточнить эту новость в больнице, подготовка к печатанию листовок была приостановлена. Однако с врачами не получилось, но почти сразу нашли женщину-дворника, которая могла бы подтвердить или опровергнуть данный факт. Спасибо Светлане Дергуновой, которая ездила и искала её в больнице!

Факт пропажи и розыска человека, который является иностранным гражданином, разлетелся по интернету и СМИ. Информация дошла до полиции Алматы, которая буквально за сутки (!) чрезвычайно активных поисков нашла его в пригороде Алматы.

В разговоре с полицией мне подтвердили также, что розыскное задание из МВД РФ у них имеется. Спасибо Министерство внутренних дел Республики Казахстан - Ваша помощь неоценима!

Через неделю Олена Ольга Подлужная прилетает в Алматы за Петром и состоится долгожданная встреча", --сообщает Малик Жумагалиев.

РИГ SAKHAPRESS.RU поздравляет Ольгу! Более семи лет она не виделась с родным братом. Надеемся, что встреча состоится в самое ближайшее время. Главное, что он жив.

Инна МАКАРОВА.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют