bookmark
11:28 10.03.2016

Рабочие встречи министра образования Феодосии Габышевой в Москве

РИГ SAKHAPRESS.RU Министр образования Якутии Феодосия Габышева встретилась с куратором федеральной программы И.А.Петруниной и с исполнительным директором Дирекции «Школа-2025» И.В.Кузнецовой.

Для участия в отборе Министерством образования и науки Российской Федерации регионов на выделение субсидий на строительство и выкуп зданий для школ в федеральное министерство представлена республиканская государственная программа «Содействие созданию новых мест в общеобразовательных организациях Республики Саха (Якутия) в соответствии с прогнозируемой потребностью на 2016-2025 годы».

В этой связи 2 марта с.г. в Департаменте государственной политики в сфере общего образования министр образования республики Феодосия Габышева встретилась с куратором федеральной программы И.А.Петруниной и с исполнительным директором Дирекции «Школа-2025» И.В.Кузнецовой. Проект, направленный на ликвидацию II cмены в школах, весьма актуален для нашей республики. При условии, если объект включен в федеральный реестр типовых проектов и будет введен до конца текущего года, расходы строительства (кроме фундамента и инженерных сетей) будут возмещены за счет федерального бюджета. На данный момент под эти требования подпадает проект строящегося здания средней школы №18 в пос.Геологов г.Якутска.

Также получены консультации по вопросам деятельности Малой академии наук, участия республики в конкурсном отборе субъектов на проведение Всероссийской олимпиады по физике в г.Якутске в 2017 г. Итоги конкурса будут подведены в мае-месяце.

3-4 марта Ф.В. Габышева приняла участие на Всероссийском совещании, на котором обсуждены вопросы повышения качества государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования.

В Институте образовательной политики «Эврика» состоялись встречи по организации Ленского образовательного форума, инициированного делегатами XIII cъезда учителей и педагогической общественности республики в октябре прошлого года. Форум, призванный пропагандировать идеи «Открытого образования», пройдет в августе этого года в г.Якутске. Ожидается участие представителей ряда регионов России.

Пресс-служба Министерства образования РС (Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют