bookmark
11:28 10.03.2016

Трагедия в Алдане: Нелепое убийство из-за денег

В сентябре 2015 года 38-летний мужчина распивал спиртные напитки в большой компании. Один из участников застолья отправился в магазин, и в это время девушка, участвовавшая в мероприятии, сообщила о краже у нее денежных средств.

Решив, что похитителем мог стать только отсутствующий приятель, мужчина по его возвращении начал избивать потерпевшего. Драка была остановлена, но злоумышленник не остановился и, схватив металлический гвоздодер, нанес им множественные удары по различным частям тела потерпевшего.

Потерпевший получил тупую травму живота с полным разрывом селезенки, открытый перелом фаланги пальца, ушибленные раны и ссадины головы. Другая девушка предложила вызвать бригаду медицинских работников. Прибывшие врачи в экстренном порядке госпитализировали потерпевшего, но, несмотря на предпринятые усилия врачей, потерпевший скончался.

Подозреваемый был привлечен к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Свою вину он признал в полном объеме

В ходе следствия факт кражи денег у девушки не подтвердился.

Приговором Алданского районного суда подсудимый признан виновным и приговорен к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

- Кроме того, в пользу потерпевшей с осужденного взыскано 500 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют