bookmark
13:06 10.03.2016

В Якутске выявлены нарушения миграционного законодательства

РИГ SAKHAPRESS.RU На момент проверки в комнате находились семь иностранных граждан из Узбекистана и Таджикистана.

Сотрудниками Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Саха (Якутия) совместно с подразделением СОБР проведены профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение правонарушений среди иностранных граждан. Проводилось обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств.

В ходе проверки одной из производственных баз Якутска было установлено, что на территории базы имеется помещение, оборудованное для проживания. На момент проверки в нем находились семь иностранных граждан из Узбекистана и Таджикистана, у которых были выявлены нарушения миграционного законодательства Российской Федерации, в частности, смена места жительства без уведомления УФМС.

При обследовании жилых комнат обнаружено пять брошюр религиозного содержания, которые были проверены по федеральному списку экстремистских материалов, по результатам которых, запрещенных не выявлено.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Все иностранные граждане проверены по линии полиции и Интерпола, а также УФМС. Нарушители миграционного законодательства привлечены к административной ответственности по ч.1 статьи 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют