bookmark
14:24 10.03.2016

Чиновники правительства Якутии выступят свидетелями по делу главы Ленского района

В частности, речь идет о чиновниках министерства образования, правительства РС (Я). К примеру, в Нерюнгри, где сейчас судят бывшего мэра Владимира Русинова, одного из его подчиненных допрашивали по видеосвязи, поскольку он отказался приехать из Красноярска. Но в Ленске интернет настолько медленный, что вряд ли получится организовать видеодопрос. Как судья выйдет из этой ситуации, пока неясно.

Напомним, что главу Ленского района Сергея Высоких обвиняют в особо крупном мошенничестве с использованием должностного положения. В 2013 году он в интересах жены приобрел на федеральные деньги здание под детский сад, после чего и было возбуждено уголовное дело. По сведениям «Блокнота Якутска», в суде уже дали показания специалисты Роспотребнадзора и архнадзора, которые подтвердили, что в промышленной зоне, где находилось здание, детский сад организовать было нельзя.

В настоящее время в слушании объявлен перерыв до 19 марта по ходатайству двух адвокатов Сергея Высоких, которые отбыли домой в Иркутск.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют