15:21 10.03.2016

Студентка СВФУ Виктория Романова завоевала путевку на чемпионат России по боксу

РИГ SAKHAPRESS.RU На чемпионате Дальневосточного федерального округа по боксу среди женщин студентка Института физической культуры и спорта СВФУ Виктория Романова завоевала первое место в весовой категории 60 кг и получила путевку для участия на чемпионате России. Соревнования прошли с 3 по 4 марта в городе Владивостоке.

«Наши студентки выступили в составе сборной Якутии – по итогам соревновательных дней Алена Корякина заняла третье место в весе 48 кг. Виктория Романова выступила в олимпийской весовой категории – 60 кг и заняла первое место. Они представит Якутию на чемпионате России, который пройдет в октябре», – сообщает тренер, доцент кафедры теории и методики спортивных единоборств Института физической культуры и спорта СВФУ Кирсан Колодезников. Он отметил, что сейчас в институте четыре спортсменки занимаются боксом на профессиональном уровне.

В соревнованиях участвовали команды из Камчатской области, Амурской области, Сахалинской области, Хабаровского края, Республики Саха (Якутия) и Приморского края. Всего в турнире приняли участие 60 спортсменок. На открытии чемпионата главный судья соревнований Юрий Шалимов подчеркнул, что представители Якутии наиболее подготовленные – в составе команды есть мастера спорта и кандидаты в мастера спорта.

По итогам чемпионата в командном зачете первое место заняла команда Приморского края. Второе место заняли спортсменки Республики Саха (Якутия).