10:06 11.03.2016

Юный бегун Коля Калачиков - серебряный призер первенства России

РИГ SAKHAPRESS.RU В конце февраля и в начале марта юные легкоатлеты 2000-2001 г.р, кандидаты в члены сборной команды республики к Играм «Дети Азии-2016» успешно стартовали в российских соревнованиях.

Так, c 3 по 6 марта в городе Пенза серебряным призером первенства России на дистанции 1500 м с результатом 4.27,0 сек, стал Коля Калачиков (Якутск, тренеры Рожина Т.И, Д.Д. Тартакынова). Он уступил победителю Эдгару Захарову из Татарстана всего 10 секунд.

Пятый результат - 12 м 20 см по тройному прыжку показал Айысхан Петров (тр.В.Н. Кисиляхов, з.тр.респ Ильин Б.Н.) из М-Кангаласского улуса. Шестерку сильнейших замкнули Лена Мутовина (тр.Федоров В.П.) из Хангаласского улуса на дистанции 3000 с результатом 11.05,0 сек и и Дима Дмитриев (з.тр.респ Ильин Б.Н.) из Майи по прыжкам длину с результатом 5 м 96 см .

Неделей раньше на Всероссийских соревнованиях Кубка Академии Санкт-Петербурга серебряным призером на дистанции 60 м с барьерами, с результатом 8.96 сек, стал Данил Лаврентьев (ДЮСШ-1, з.тр.респ. П.А. Нечаев). Юные легкоатлеты все заметно улучшили свои технические результаты показанные в середине февраля на республиканских соревнованиях «Старты надежд» в «Триумфе». Так, Калачиков на 5 сек, Дмитриев на 18 см, Мутовина на 12 сек, Лаврентьев на 0,24 сек, что свидетельствует о хорошем уровне тренеров.