bookmark
16:22 17.03.2016

Рассказ для вас: Прекрасный принц на белом коне

РИГ SAKHAPRESS.RU Света всегда мечтала о чистой и большой любви. С младших классов она любила мечтать. Влюбилась еще в детском садике в мальчика на год старше. Но он не оценил ее чувства, и постоянно ее бил.

В школе Света тоже постоянно влюблялась, в основном в мальчиков из старших классов. Забитую школьницу, которая к тому же страдала лишним весом, никто не замечал. В пятом классе, когда начались дискотеки, ее никто не приглашал на танец. Наоборот, мальчики постоянно ее дразнили, но Света особо не обращала на них внимания. Во время уроков она мечтала о том, что все ее обидчики тайно в нее влюблены, и таким хамским поведением пытаются скрыть свои истинные чувства. Она очень много читала романов, в которых «зеленоглазый блондин страстно целовал пухлые губы рыжеволосой бестии».

Однажды она возвращалась со школы домой одна. Ее догнали трое одноклассников.

- Смотри, жиряга идет!

- Давайте ее обваляем в снегу? Она будет жирным снеговиком!

Сказано – сделано. Мальчики набросились на Свету, повалили ее на снег, выпотрошили ее сумку, раскидали учебники по снегу. Девочка пыталась отбиться, но силы были неравны. Вдоволь посмеявшись, мальчики пошли дальше, а Света осталась лежать в снегу.

Дома она ничего не стала рассказывать, тем более и слушать-то ее было некому. Мать в редкие минуты трезвого состояния особого внимания на дочь не обращала, тем более детей у нее было куча мала – восемь. Отца Света ни разу не видела, и даже не знала, кто это. В их поселке постоянно крутились вахтовики, которые когда-то охотно поили Светину маму – тогда еще молодую, красивую женщину, которая в то время окончательно пока не спилась. Она почти каждый год рожала.

А Света с каждым днем все дальше уходила в мир фантазий. Возможно, это был ее своеобразный способ защититься от жестокости реального мира. На уроках она сидела и мечтала, что вот появится прекрасный принц на белом коне, и умчит ее в прекрасное будущее, где никто не будет ее обижать.

В шестом классе в их школе появился новый учитель физкультуры. Его звали Роман. Высокий, атлетично сложенный красавец, только недавно окончивший институт. По характеру он был очень добрым и внимательным. Он стал вести уроки физкультуры в Светином классе.

Роман сразу заметил, что полненькую девочку все обижают. Его поразило то, как она к этому относилась. Полнейшее равнодушие. Она как будто не замечала тычков, обидных слов и прочего. Света только благостно улыбалась, за что к прозвищу «жиряга» добавилась «идиотка».

Роману было искренне даль ребенка, и хотя бы на уроках физкультуры он пытался оградить ее от оскорблений. Как-то пытался даже поговорить с классной руководительницей, чтобы та осадила зарвавшихся мальчиков, но та огрызнулась – «не лезь не в свое дело». У учительницы муж сильно пил, и почти каждый вечер устраивал ей пьяные скандалы. Ей было не до детей.

А Света? А Света влюбилась. Даже не влюбилась, а полюбила. Искренне, по-настоящему. Роман был первым мужчиной, который обратил на нее внимание, как на женщину. О взаимоотношениях мужчин и женщин Света знала хорошо – насмотрелась на мать и «кавалеров», которые ничуть не смущались присутствием маленьких детей дома.

Бурное воображение нарисовало Свете все этапы их отношений. Урок физкультуры стал для нее любимым уроком. Частенько во время перемены она ходила в зал, и сидела в уголку. Со временем Роман стал просить ее помочь по мелочам – принести мячи, растянуть сетку и прочее. Света в такие дни была абсолютно счастлива. Все дни и ночи ее мысли были заняты только Романом.

В тот день девочки одевались в раздевалке в спортивные формы.

- Ты что так лыбишься, жиряга?, - -спросила Аня, самая красивая девочка не только в классе, но и во всей школе. Она подошла к Свете и так толкнула ее, что та упала.

- Ты что так постоянно наряжаешься-то на уроки физкультуры? Спишь, что ли, с учителем? – девочки громко расхохотались.

- Да!!! И что? Мы любим друг друга!, - неожиданно крикнула Света.

В гардеробе наступила мертвая тишина.

- Да!!! Я окончу школу, и мы сразу поженимся, - Света в этот момент была свято уверена в том, что говорит правду. – Он вчера мне сделал предложение. Сказал, что готов ждать меня, пока я не стану взрослой.

Слухи по школе распространились со скоростью света. «Учитель физкультуры спит со Светой», -шептались во всех уголках. Естественно, эти разговоры дошли и до руководства образовательного учреждения.

Свету вызвали к директору.

- Деточка, скажи правду. У вас с Романом Игнатьевичем какие отношения?, - в голосе директрисы сквозили поистине материнские нотки.

- Он меня любит, и я его люблю. В прошлое воскресенье мы с ним ездили за деревню, на Малое озеро. Он держал меня за руку, и говорил, что у меня самые прекрасные глаза на свете, - когда Света пересказывала свои фантазии, ей казалось, что она говорит правду.

Она пересказала директрисе про все их встречи, которые происходили в ее мечтах. Как он резко зажал ее в гардеробе, а его руки жадно шарили по ее телу.

Скандал вышел огромный. Свету отвели к гинекологу, но даже то обстоятельство, что девочка была девственницей, не спасло Романа от привлечения к уголовной ответственности. Его осудили по статье – сексуальные действия по отношению к несовершеннолетней. Против него было все – показания самой Светы, которая стойко держалась своих грез, показания классной руководительницы, которая подтвердила «ненормальный интерес взрослого мужчины к Светочке», показания одноклассников, которые видели, что Света постоянно проводит время в спортивном зале.

Романа осудили на шесть лет в колонии строгого режима. А Света продолжает ждать «своего прекрасного принца на белом коне».

Иван ЗАРУБИН

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют