bookmark
09:02 18.03.2016

Глава Якутии встретился с помощником вице-премьера Правительства РФ

РИГ SAKHAPRESS.RU 17 марта Егор Борисов принял Анну Акпарову, помощника Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева.

Анна Акпарова представила главе республики итог годовой работы телепередачи «Национальный рейтинг: Дальневосточный вызов» в виде опубликованной книги. «Презентация издания началась с Якутии, поскольку она лидирует среди субъектов федерального округа по всем показателям», - сообщила помощник полпреда.

– Да, в частности, мы заняли первое место по вводу жилья – 540 тысяч квадратных метров. В этом году мы планируем побить этот рекорд, - уточнил глава республики.

С одной стороны, это понятно – идет прирост населения. С другой стороны – удивительно, достичь таких результатов, несмотря на такие трудные условия, - ответила Анна Валерьевна, выразив надежду, что Якутия войдет и в следующую серию ее проекта под названием «Дальневосточный приоритет», где речь будет идти о конкретных проектах.

«Главе самого активного и прогрессивного региона Дальнего Востока», - написала Анна Акпарова в экземпляре книги для Егора Афанасьевича. По ее словам, презентация, прошедшая сегодня в Республиканском медиа-центре, носила благотворительный характер.

«Мы в интернете узнали о тяжелой жизненной ситуации Димы Березовского, и все средства были переданы его маме для оплаты процедуры реабилитации», - рассказала гостья, отметив отзывчивость якутян.

Егор Борисов поблагодарил Анну Акпарову за большое внимание к республике, и, присоединившись к социальной миссии, передал денежные средства для оказания поддержки семье пострадавшего ребенка.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют