bookmark
18:04 18.03.2016

ДТП на "Белом озере": КамАЗ совершил столкновение с двумя автомобилями: одна погибшая, четверо пострадавших

РИГ SAKHAPRESS.RU 48-летний водитель большегруза в феврале 2015 года был лишен права на управление транспортными средствами на срок 18 месяцев. При проведении освидетельствования водителя КамАЗа прибор алкотестер показал 1,59 мг/л.

18 марта в 15 часов 16 минут в дежурную часть Госавтоиснпекции г. Якутска поступила информация о столкновении четырех транспортных средств.

Установлено, что водитель автомашины КАМАЗ-53212, следуя по ул. Можайского со стороны мкр-на Марха в направлении ул. Быковского не выдержал безопасной дистанции и столкнулся с впереди идущей автомашиной «Тойота-Королла». От удара «Тойота Королла» совершила столкновение с «Тойотой Ипсум», которая следовала в попутном направлении. После чего КАМАЗ выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с «Тойотой Короной Премио». Сидевшая на переднем пассажирском сидении «Тойоты Короны Премио» 32-летняя женщина получила травмы не совместимые с жизнью и скончалась на месте происшествия до приезда скорой помощи. Также с места дорожно-транспортного происшествия в медицинское учреждение были доставлены 3 пассажира «Премио» для осмотра врачей.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

-- При проведении освидетельствования водителя КАМАЗа прибор алкотестер показал 1,59 мг/л. Не согласившись с показаниями прибора, мужчина был направлен на медицинское освидетельствование к врачу наркологу.

При проверке документов выяснилось, что 48-летний водитель КАМАЗА в феврале 2015 года был лишен права на управление транспортными средствами на срок 18 месяцев. С 2001 года мужчина 2 раза привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и 5 раз задерживался сотрудниками ГИБДД за езду в нетрезвом виде.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют