bookmark
10:27 19.03.2016

Экспедиция «Полюс холода» достигла Северного Ледовитого океана

РИГ SAKHAPRESS.RU Участники экспедиции на внедорожниках проехали через всю Сибирь, от Байкала до порта Тикси на Море Лаптевых.

Миссия участников экспедиции в первую очередь состоит в развитии внутреннего туризма, особенно в Сибири и Якутии. Также путешественники выступают за популяризацию активного образа жизни, накапливая в процессе движения баллы в рамках социальной программы «Непотека 2.0» от бренда Rexona, генерального партнера экспедиции. Так, на данный момент они накопили почти 10 миллионов баллов в Фонд Добра проекта, сообщает russiantourism.ru.

Путешественники двигаются по своему крайне сложному маршруту на надежных внедорожниках Toyota Land Cruiser. В пути экспедиция уже успела посетить российскую «алмазную столицу» - город Мирный, а также два якутских полюса холода – Оймякон и Верхоянск. Следующей опорной точкой стал поселок Тикси, самый северный населенный пункт Якутии. Экспедиция доехала до него 16 марта.

Путешественники пообщались с местными жителями, отсняли много фотоматериала и видеофрагментов, которые войдут в документальный фильм о внутреннем туризме в северных регионах страны.

17 марта колонна автомобилей двинулась в обратный путь, экспедиции «Полюс холода» предстоит возвращение в Иркутск через Якутск, Ленские столбы, Читу и Улан-Удэ.

Напомним, 26 февраля автомобильная экспедиция «Полюс холода» стартовала из Иркутска, чтобы посетить самые известные российские полюса холода и достичь Заполярья – порта Тикси. .

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют