bookmark
10:40 19.03.2016

В Якутии ДТП, в котором погибла Лидия Андреева, засняла камера видеонаблюдения

РИГ SAKHAPRESS.RU Жертвой пьяного водителя КамАЗа стала чемпионка мира по кик-боксингу.

Наша Интернет-газета уже сообщала, что вчера в результате ДТП в Якутске погибла замечательная якутская спортсменка Лидия Андреева. Напомним, 18 марта в 15 часов 16 минут в дежурную часть Госавтоиснпекции г. Якутска поступила информация о столкновении четырех транспортных средств. Было установлено, что водитель автомашины КамАЗ-53212 не выдержал безопасной дистанции и столкнулся с впереди идущей автомашиной «Тойота-Королла». От удара «Тойота Королла» совершила столкновение с «Тойотой Ипсум», которая следовала в попутном направлении. После чего КамАЗ выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с «Тойотой Короной Премио».

Сидевшая на переднем пассажирском сидении «Тойоты Короны Премио» 33-летняя женщина получила травмы не совместимые с жизнью и скончалась на месте происшествия до приезда скорой помощи. Также с места дорожно-транспортного происшествия в медицинское учреждение были доставлены три пассажира «Премио» для осмотра врачей.

Погибшей оказалась известная спортсменка, неоднократная чемпионка мира по кик-боксингу, бронзовый призер чемпионата мира в любительском боксе, заслуженный мастер спорта Лидия Андреева. Сейчас в министерстве спорта РС(Я) организована рабочая группа по организации похорон трагически погибшей спортсменки.

По информации службы спасения РС(Я), сразу после поступления сигнала спасатели приступили к деблокированию пострадавших. Выжившая пассажирка, заблокированная на заднем сиденье, получила тяжелые травмы. С помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента спасатели деблокировали пассажирку и передали ее врачам скорой помощи.

Уже известно, что водитель КамАЗа был пьян и не имел водительских прав. При проведении освидетельствования прибор алкотестер показал у него 1,59 мг/л. Не согласившись с показаниями прибора, мужчина был направлен на медицинское освидетельствование к врачу-наркологу.

При проверке документов выяснилось, что 48-летний водитель КамАЗА в феврале 2015 года был лишен права на управление транспортными средствами на срок 18 месяцев. С 2001 года мужчина два раза привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и пять раз задерживался сотрудниками ГИБДД за езду в нетрезвом виде.

Инна МАКАРОВА.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют