bookmark
10:58 19.03.2016

В Якутске пройдет сдача Кембриджских экзаменов по английскому языку

В настоящее время Департамент предлагает экзамены для изучающих английский язык разных возрастов – от младших школьников до взрослых, которым английский язык нужен для работы или продолжения образования.

Все Кембриджские экзамены ориентированы на уровни владения иностранным языком, описанные Общеевропейской шкалой языковой компетенции. Департамент экзаменов сыграл ведущую роль в разработке Общеевропейской шкалы применительно к английскому языку и продолжает исследования в области совершенствования международных стандартов владения иностранными языками.

Кембриджские экзамены тестируют реальные навыки, востребованные как в повседневном общении, так и в академической или профессиональной среде. В этой связи каждый кандидат может быть уверен, что подготовка к Кембриджским экзаменам и их успешная сдача помогут ему/ей получить именно те языковые умения и навыки, которые необходимы для достижения поставленных задач – будь то образование, трудоустройство, профессиональный рост, свободное общение на английском языке и т.д.

Кембриджские сертификаты признаются более чем двадцатью тысячами университетов, компаний, правительственных организаций по всему миру, причем число признающих организаций растет из года в год

В настоящее время Кембриджские экзамены можно сдать в 130 странах мира, где работают более 2800 экзаменационных центров, авторизованных проводить экзамены с полным соблюдением технологий и процедур, разработанных Кембриджским университетом. В 2015 г. число кандидатов, сдавших Кембриджские экзамены в мире превысило 5 миллионов. В Российской Федерации в настоящее время работает 64 авторизованных экзаменационных центра, а число кандидатов увеличилось втрое за последние пять лет.

Сотрудники Департамента экзаменов работают как в самом Кембридже, так и за пределами Великобритании, в 27 странах мира. Представительство Департамента экзаменов Кембриджского университета в России было открыто в 2011 г. В настоящее время Представительство занимается продвижением Кембриджских экзаменов, оказанием методической помощи преподавателям английского языка, проектами в области совершенствования языкового образования и координацией работы экзаменационных центров в девяти странах Восточной Европы и Средней Азии.

Первая сессия Кембриджских экзаменов в Якутске состоится 14 мая 2016 г.

Организацию Кембриджских экзаменов курирует Языковой центр СВФУ, контактные тел. 89142275768, 89841000052.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют