bookmark
11:18 20.03.2016

Якутия получит 400 млн рублей на ремонт дорог

"Речь идет о программах, предусматривающих приведение в нормативное состояние, а также развитие и увеличение пропускной способности сети автомобильных дорог общего пользования регионального или местного значения", - отметил сенатор Ростислав Гольдштейн на заседании трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений в Минфине.

Одним из вопросов, обсуждавшимся на заседании, стало предоставление и распределение иных межбюджетных трансфертов на реализацию мероприятий региональных программ в сфере дорожного хозяйства, включая проекты, реализуемые с применением механизмов государственно-частного партнерства, и также строительство, реконструкцию и ремонт уникальных искусственных дорожных сооружений по решениям Правительства РФ.

Сенатор добавил, что такого рода трансферты регионы получат впервые: "Предоставление иных, то есть дополнительных, межбюджетных трансфертов субъектам РФ на реализацию региональных программ в сфере дорожного хозяйства, было предусмотрено в законе №359-ФЗ от 14 декабря 2015 года "О федеральном бюджете на 2016 год".

Регионам Дальнего Востока в 2016 году будет выделено 2,35 млрд рублей на достижение целевых показателей региональных программ в сфере дорожного хозяйства. Всего же регионы РФ получат 34,157 млрд рублей на эти цели в 2016 году, сообщает пресс-служба сенатора.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют