bookmark
14:50 21.03.2016

Бильярдная битва на прииске «Молодо»!

РИГ SAKHAPRESS.RU Две недели на прииске «Молодо» компании «Алмазы Анабара» бушевала настоящая бильярдная битва.

За право быть лучшим бильярдистом боролись шесть структурных подразделений прииска: ремонтной мастерской, геолого-разведочной партии, хозяйственного блока, отдела режима и сохранности, администрации, а также управления строительства и эксплуатации дорог. Любители кия и шара давно не испытывали таких интригующих и захватывающих моментов, которые держали в напряжении с первых до последних партий.

Ежегодная поддержка и поощрение всех спортивных и общественных мероприятий, проводящихся на приисках - добрая традиция АО «Алмазы Анабара». С первых лет основания руководство компании уделяет большое внимание укреплению морального духа и крепкой физической формы своих работников. Как правило, победители в честной открытой борьбе выигрывают ценные призы, почетные грамоты, что стимулирует людей на высокие спортивные результаты.

О пропаганде ЗОЖ на приисках говорить излишне, так как с самого начала деятельности алмазодобывающая компания построила на своих участках крепкий оплот трезвости и спорта. Спиртного здесь и с огнем не сыщешь. Замечено, что жизнь на прииске преображает людей, многие напрочь забывают и бросают свои вредные привычки, мобилизуются все духовные и физические силы человека.

Бильярд – один из вполне доступных для всех возрастов любимых видов спорта. Соревнования шли в течение двух недель. Каждый вечер после смены проходил ежедневный отборочный тур. В итоге до финала дошли лучшие из лучших!

Неоспоримый лидер новогоднего соревнования бильярда, дорожный прораб Владимир Син неожиданно уступил во второй же партии своему земляку, вулканизаторщику Дмитрию Колесову из Сунтара.

Дмитрий Бурнашев, водитель погрузчика в равном бою одолел подающего надежды Уйгулана Николаева, водителя БелАЗ, товарища по горному участку.

Уйгулану не составило большого труда дойти до финала. И тут, как снег на голову, его обыграли со счетом 2:0 другой белазист Кирилл Иванов и механик Данил Ноговицын, который разрушил Уйгулану последнюю надежду подняться на высшую степень пьедестала. В самый последний момент стремительный полет к победе кобяйца Данила Ноговицына был оборван блестящей победой горнорабочего Виктора Митясова.

Тем временем, другой горнорабочий ГРП Владимир Матаркин все уверенней набирал обороты, уступив только экс-чемпиону Владимиру Сину, и неслабому игроку из Нюрбы Уйгулану Николаеву.

Время - многозначительный фактор. Вот человек начал отлично, и вдруг терпит фиаско! Но, тем не менее, не стоит опускать руки, дух должен быть непоколебим! Умение собраться, концентрироваться – вот какими качествами должен обладать целеустремленный спортсмен.

Третье место до последнего было вакантным. Последняя партия поставила на него вулканизаторщика РММ Дмитрия Колесова. Серебряным призером при равных очках, уступив в личной партии чемпиону, стал Дмитрий Бурнашев из горного участка. Чемпионом же в первой смене стал весельчак, горнорабочий ГРП Владимир Матаркин из Жиганского улуса.

Во второй смене тройку лидеров замкнул Игнатий Тарасов, водитель погрузчика, родом из Чурапчи. При равных количествах очков он уступил серебро Александру Максимову, машинисту ДВС из ГРП из Кобяйского улуса, который является неоднократным чемпионом бильярдных турниров прииска. Победителем же стал Анатолий Семенов, доктор прииска «Молодо», который родом из Вилюйского улуса.

Как видите, на прииске плечом к плечу, в одной связке работают простые сельчане, представители многих районов нашей необъятной республики. Поэтому чемпионат по бильярдному спорту на прииске «Молодо» в какой-то мере можно назвать и республиканским.

Спорт везде спорт! Ведь не зря говорят: «В здоровом теле - здоровый дух!». И это аксиому еще раз подтвердили труженики далекого, северного прииска Молодо.

Мичил ГУРЬЕВ,

культурный организатор прииска»Молодо»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют