bookmark
09:52 22.03.2016

СМИ: Яценюк выторговывает условия своего ухода в отставку

РИГ SAKHAPRESS.RU Украинские СМИ утверждают, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк согласился уйти в отставку, но при определенных условиях для его партии «Народный фронт», сообщает ntv.ru.

По сведениям украинского издания «Апостроф», Арсений Яценюк согласился уйти в отставку при условии, что партия «народный фронт» сохранит два министерских портфеля: внутренних дел и юстиции, которые и далее будут возглавлять Арсен Аваков и Павел Петренко.

Также лидер партии «Народный фронт» в обмен на отставку требует выдвинуть своего представителя на должность председателя Верховной рады. Его кандидатура еще обсуждается. В качестве претендентов называют первого вице-спикера Андрея Парубия и лидера фракции «Народный фронт» Максима Бурбака.

Издание утверждает, что Яценюк заявит о своем уходе в отставку на заседании правительства в ближайшую среду, 23 марта. В этот же день состоится съезд Блока Петра Порошенко, на котором партия президента сможет проголосовать за кандидатуру спикера Рады Владимира Гройсмана, предложенного на пост премьера. А 24 марта за Гройсмана будут голосовать в парламенте.

Напомним, разговоры о скорой отставке Яценюка с поста главы правительства Украины ведутся давно. В середине февраля Рада признала его работу неудовлетворительной, однако парламентарии не смогли отправить премьера в отставку.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют