bookmark
21:14 22.03.2016

Кандидаты в кандидаты: До предварительного голосования «Единой России» осталось два месяца (Инфографика)

На данный момент заявки на участие в праймериз дали три члена партии – народные депутатыВиктор Федоров и Александр Сусоев, редактор республиканской газеты «Саха сирэ» Чокуур Гаврильев.

««Единая Россия» – единственная партия, которая проводит праймериз. Ранее в процедуре могли принимать участие только члены ЕР, теперь это всенародное голосование. Со временем процедура может превратиться в мощный избирательный фон, инструмент выявления наиболее достойных кандидатов.

Я немного покритикую действующий состав Государственной Думы. Политикой, все-таки, должны заниматься люди, которые понимают процессы, происходящие в стране. Артисты должны играть на сцене, спортсмены – добиваться успехов в залах, на аренах, а решать вопросы государственной важности должны специалисты. Плюс к этому партии нужны люди, имеющие связь с народом. Считаю, что смогу донести проблемы и чаяния населения до руководства партии, поскольку уже много лет проработал главным редактором республиканской газеты», — отметил в комментарии ЯСИА Чокуур Гаврильев.

По мнению Александра Сусоева, многое зависит от качества проведения предварительного голосования.

«При грамотном подходе предварительное голосование является реальным инструментом определения лидеров общественного мнения. Благодаря праймериз я был избран в Государственное собрание (Ил Тумэн). Считаю, что данная процедура эффективна и положительно влияет на всю предвыборную работу.

Решил принять участие в предварительном народном голосовании, потому что попросили избиратели. Имею опыт законодательной работы на региональном уровне. Тружусь активно и с полной отдачей, возраст это позволяет. Своё трудолюбие и работоспособность доказываю делом», — сообщил агентству Александр Сусоев.

Председатель постоянного комитета Госсобрания (Ил Тумэн) по делам семьи, детства, молодежи, физической культуре и спорту Юрий Баишев также поделился с ЯСИА своим мнением по предстоящим праймериз. «Предварительное голосование – правило, зафиксированное в уставе партии. С одной стороны, праймериз позволяет отбирать из числа членов партии наиболее конкурентоспособных людей. После определения одного кандидата, все усилия партии направляются на поддержку именно этого представителя – остальные члены не будут бороться друг с другом, не будут распылять свои усилия. С другой стороны, сроки уже поджимают и останется не так много времени, чтобы поддержать единого кандидата», — отметил он.

Напомним, что предварительное голосование пройдет по всей стране в один день — 22 мая.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют