bookmark
12:50 23.03.2016

О пособии на детское питание

Для того, чтобы получить его необходимо предоставить соответствующее уведомление о назначении ежемесячного пособия на ребенка, а также справку, подтверждающую, что среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума.

Оформить документы на получение услуги «Назначение и выплата ежемесячного пособия на ребенка» можно на базе многофункционального центра «Мои Документы».

При подаче документов важно помнить – получить ежемесячное пособие на ребенка могут те семьи, среднедушевой размер дохода которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в республике.

Стоит знать, что подать документы на получение данной услуги может один из родителей ребенка, постоянно, либо временно проживающий на территории города Якутска. А также ребенок, на которого оформляется пособие, должен проживать с одним из родителей.

Ежемесячное пособие назначается с месяца рождения ребенка, если обращение последовало не позднее шести месяцев с месяца его рождения. При обращении за ежемесячным пособием по истечении шести месяцев с месяца рождения ребенка, оно назначается и выплачивается за истекшее время, но не более, чем за полгода до месяца, в котором подано заявление о назначении этого пособия.

И выплачивается на каждого рожденного, усыновленного ребенка до достижения им возраста 16 лет, на учащегося общеобразовательного учреждения - до достижения им возраста 18 лет.

Услуга в центре «Мои Документы» предоставляется бесплатно. Срок ее предоставления составляет 10 календарных дня + 3 рабочих дня.

На заметку:

Справка, подтверждающая, что среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума, является основанием для получения бесплатного детского питания в медицинских учреждениях и предоставляется в поликлинику по месту жительства. Также данная справка подтверждает льготу при оплате родительского взноса в детском саду.

Подробную информацию о данной услуге можно найти на официальном сайте центра «Мои Документы» или узнать по бесплатному номеру Регионального Центра Телефонного Обслуживания 8-800-100-22-16.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют