bookmark
09:42 24.03.2016

Департамент кадровой политики: ответственность за выдачу документов экс-министру Артемьеву лежит на ЯГСХА

Глава Якутии Егор Борисов, изучив итоги внутренней проверки кадровой службы, Департамента по профилактике коррупциогенных и иных правонарушений принял решение освободить Александра Артемьева от занимаемой должности.

Это кадровое решение также продиктовано изменениями в структуре правительства с введением совмещенной должности «заместитель председателя Правительства РС(Я) – министр».

В 2014 году при формировании Правительства Республики Саха (Якутия) все претенденты прошли проверочные мероприятия, в том числе на наличие дипломов о высшем профессиональном образовании. В случае Артемьева А.Е., им были представлены документы об образовании соответствующего установленного государственного образца, выданные Якутской ГСХА.

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) в связи с публикациями в СМИ, начиная с июня 2015 года, осуществляла проверочные мероприятия об обоснованности выдачи дипломов о высшем образовании Артемьеву А.Е.

По запросу Департамента кадровой политики, Якутская ГСХА за подписью ректора Владимирова Л.Н. официально подтвердила, что Артемьев А.Е. выполнил все учебные планы, предусмотренные стандартами подготовки специалистов, на основании этого ему были выданы дипломы о высшем образовании по решению Государственной аттестационной комиссии. Таким образом, в данном случае высшее учебное заведение несет полную моральную и юридическую ответственность за оформление и выдачу документов.

Департамент кадровой политики, государственной и муниципальной службы Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия):

- Со своей стороны Департамент усилит работу в данном направлении, в том числе, путем проведения внеплановых выборочных проверок на предмет законности получения представляемых государственными гражданскими служащими документов о профессиональном образовании.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют