bookmark
14:27 24.03.2016

Олимпийский чемпион Никита Крюков выступит за сборную Якутии на чемпионате России

РИГ SAKHAPRESS.RU Чемпион Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере Никита Крюков, который ежегодно проходит зимние сборы в Алдане, будет выступать за команду Якутии на чемпионате России. Соревнования по лыжным гонкам начались в Тюмени 23 марта и завершатся 1 апреля, сообщает ysia.ru.

«Никита Крюков уже третий год заявлен за Якутию и Москву. Раньше он не выступал на чемпионате страны, так как лидеров «оставляют за бортом» таких соревнований. Олимпиец уже несколько лет проходит сборы в Якутии и поэтому будет выступать за республику. Мы надеемся, что наши ребята покажут хорошие результаты, несмотря на высокую конкуренцию — в состязаниях примут участие более трехсот спортсменов практически со всех регионов страны», — поделился с ЯСИА депутат Госсобрания (Ил Тумэн), президент Федерации лыжных гонок Якутии Семен Иванов.

В программу лыжных гонок включены такие виды спорта, как скиатлон, индивидуальный спринт свободным стилем, индивидуальная гонка классическим стилем, командный спринт, эстафета и масс-старты.

На чемпионате честь республики будут защищать четыре спортсмена: Михаил Соснин(Нерюнгри), Александр Филиппов (Алдан), Дмитрий Плосконосов (Якутск) и Никита Крюков(Алдан).

23 марта (среда) – скиатлон 15/30 км;
24 марта (четверг) – индивидуальный спринт свободным стилем;
26 марта (суббота) – индивидуальная гонка 10/15 км классическим стилем;
27 марта (воскресенье) – командный спринт классическим стилем;
29 марта (вторник) – эстафета 4х5 км/4х10 км;
31 марта (четверг) – масс-старт женщины 30 км свободным стилем;
01 апреля (пятница) – масс-старт мужчины 50 км свободным стилем.

Дьулустаан СЕРГЕЕВ

ysia.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют