bookmark
16:09 24.03.2016

Саакашвили: «Нафталиновые» иностранцы во власти — это унижение Украины

РИГ SAKHAPRESS.RU Грузинский политик неожиданно высказался против назначения иностранных граждан на руководящие должности, сообщает lifenews.ru.

Грузинский политик Михаил Саакашвили, который обрёл украинское гражданство всего несколько месяцев назад, жёстко раскритиковал практику назначения иностранцев на руководящие должности в стране. По его словам, официальный Киев поддерживает такую практику, чтобы не допустить к власти новое поколение чиновников.

— Сейчас мы привезём каких-то иностранных реформаторов, достанем из нафталина какого-то бывшего восточноевропейского премьер-министра и министра. Но хорошие люди могут быть, и некоторых из них, о которых говорят, я их знаю, я их люблю и уважаю, но какое отношение они имеют к Украине? —заявил одесский губернатор в эфире телеканала 112. — Когда мы говорим, что кто-то где-то был министром или премьер-министром 25 лет тому назад, мы должны достать из нафталина, привести, посадить управлять Украиной?

К слову, сам Саакашвили себя иностранцем не считает, настаивая на том, что он «политик с украинским паспортом». Однако он согласился признать, что через 10 лет его можно будет причислить к ряду «нафталиновых» реформаторов.

— Когда мне говорят: «Мы возьмем оттуда-то, пересадим сюда, и он будет управлять Украиной, 45-миллионной страной», — это унижение Украины, это стыд и срам. Это делается для того, чтобы не допустить новое поколение к власти, — подчеркнул Саакашвили.

Отметим, сам Саакашвили неоднократно становился объектом критики со стороны своих украинских коллег именно в связи со своим неукраинским происхождением. Самым ярым противником грузинского политика в Киеве остается глава МВД Арсен Аваков, который, кстати, родился в Баку. Периодически он прилюдно называет Саакашвили гастролёром и аферистом.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют