bookmark
12:58 28.03.2016

Рассказ для Вас: Карманный парень

Всю жизнь ее окружали поклонники. Одни уходили, их место занимали другие.

Элина сама ни разу ни в кого не влюблялась. Максимум ей кто-то мог понравиться на какое-то время, но, как следствие, это продолжалось очень недолго.

Из всех ее поклонников самым верным был тихий, незаметный Саша, который был влюблен в синеглазую брюнетку еще с 8-го класса. Он таскал ее сумки, решал за нее задачи, делал домашние задания. Специально поступил в тот же университет, что и Элина.

«Сашка, она никогда не обратит на тебя внимания», - говорили сыну родители, которые уже начали беспокоиться – парню уже 21 год, а он все бегает за своей безответной школьной любовью. То ли подействовали слова родителей, то ли пришло время влюбиться, но Саша вдруг начал встречаться с однокурсницей Таней. Молодые люди как будто бросились в омут с головой.

Элина в первое время не заметила, что рядом нет ее верного поклонника. Других хватало. Но когда Саша отказался с ней дополнительно заниматься, чтобы сдать зачет, красавица вдруг очнулась.

К тому времени Саша с Тоней уже думали о бракосочетании. Так получилось, что за короткое время девушка забеременела. Они были счастливы, все грядущие проблемы казались им пустячковыми – главное, они вместе, они смогут все перебороть.

У Элины проснулось чувство собственничества. «Карманного парня» ни в коем случае нельзя терять», - говорила она подругам, и начала претворять план «возвращения блудного карманного парня обратно в стойло» в жизнь.

В ход пошли все женские уловки, которые только существуют – томный взгляд, просьбы о мелкой помощи, волнующие сообщения и прочее. На все про все ушло всего два дня. Сашу как будто околдовало.

«Он же тебе не нужен, - как-то Элину вызвала на разговор Тоня, которая была на втором месяце беременности. – Сашу как будто подменили, он не хочет со мной общаться. Я же беременна!!! Мне что сейчас делать? Прошу, отпусти его».

- Если женщина не может удержать мужчину, то это проблемы сугубо самой женщины, - парировала Элина. – Если он так легко от тебя ушел, значит, он тебя и не любил никогда. Как ты не понимаешь столь очевидных вещей? Скажи еще спасибо, что это рано вскрылось, пока ты не нарожала толпу безотцовщины.

На Сашу пытались повлиять все – родители, однокурсники, сама Тоня, которая плакала безостановочно. Но Саша никого не слышал. Наконец-то, сбылась его мечта – его любимая смотрела на него, обнимала его, позволяла провожать и везде сопровождать, даже один раз поцеловались. Он на накопленные на свадьбу деньги купил Элине шикарное, очень дорогое кольцо. В ответ она так его поцеловала, что ему показалось, что сердце вот-вот остановится.

Через месяц Тоня наглоталась таблеток. Девушка, поняв, что Саша на ней не женится, и на ребенка ему наплевать, попыталась покончить с собой самоубийством. Ее спасли, но беременность оборвалась. Несчастная Тоня бросила учебу, и уехала навсегда в свою деревню.

Сашу стыдили, но ему было все равно. Самое главное, его поддерживала Элина.

Однако счастье длилось недолго. Убедившись, что Саша от нее никуда не денется, Элина потеряла всякой интерес к парню. Ее вниманием завладел другой, с которым она познакомилась в ночном клубе, куда ходила с подругами. Его звали Влад. Высокий, статный, сынок обеспеченных родителей. Их роман развивался бурно. Уже через месяц он сделал ей предложение. Потерявшая от счастья голову Элина согласилась без малейших раздумий.

Саша ничего не знал. Он видел, что любимая в последнее время мало обращает на него внимание, но списывал это на занятость.

В тот день, когда он получил открытку-приглашение на свадьбу, он впал в ступор. Сразу же поехал к Элине.

- Что это означает? Ты выходишь замуж? А как же я?

- Сашка, ты такой глупенький. Пойми, пожалуйста, я влюбилась. Он такой классный, я о нем мечтала всю свою жизнь.

- А я?

- Ну что ты заладил, я да я? Ну ты да ты. Ты – для меня просто друг, и больше никто. Я тебе никогда надежд не подавала.

С этими словами Элина вытурила парня из квартиры.

Через неделю университет облетела страшная весть – Саша подкараулил молодоженов в ресторане, где они гуляли свадьбу. У него с собой был отцовский дробовик. Молодые были расстреляны в упор. После всего этого Саша покончил с собой прямо возле остывающих тел.

Иван ЗАРУБИН.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют