bookmark
14:01 28.03.2016

Страшные истории Якутии: женщина-призрак

Втроем (к нам присоединился мой двоюродный брат) мы на стареньком УАЗике выехали в лес. Там у моего отца была охотничья избушка Доехали быстро, без приключений. Расположились, как водится, выпили немного. И рано легли спать, чтобы с утра пораньше на охоту.

Избушка была небольшая по середине стол, а по периметру три пары нар. Рядом с домиком находилось лесное озеро.

В часа в четыре ночи нас разбудил истошный крик Андрея. Естественно, мы сразу вскочили, схватились за ружья, включили фонарь. На полу сидел Андрей, обхватив колени руками, и весь трясся. Мы его спросили, что случилось, а он только дрожал и словно не видел нас. Пытались напоить водкой, но не получилось.

К утру он пришел в себя и рассказал, что случилось. Он спал, и сквозь сон почувствовал, что кто-то тормошит его через плечо. Андрей открыл глаза и увидел в маленьком оконце женское лицо. Но что его испугало, то что у женщины вместо глаз были пустые глазницы. Вот он и заорал.

Мы ему, конечно, не поверили. Оконце было маленькое, с грязным стеклом, ночью темно. Увидеть что-то через него даже в солнечный день было трудно. Но когда вышли из избушки, то не поверили своим глазам. На снегу было множество следов от человеческих ног, и судя по размеру, они были женскими.

Как бы не было страшно, мы проследили за следами, они прерывались у озера. Естественно ни о какой охоте не могло быть и речи. Мы погрузились в машину, но он не завелся. Андрей предложил идти пешком, но мы то местные знали, что пешком топать более 60 километров. Занялись починкой, к вечеру не управились, пришлось остаться еще на ночь.

Андрей сказал, что он будет бодрствовать. Как бы мне не было страшно, я быстро уснул. Ночью проснулся из-за шума. Рядом со мной был фонарик, я его включил и увидел, что Андрей кувыркается на полу и будто с кем-то дерется. Я бросился к нему, но меня что-то отшвырнуло в сторону. Вижу мой брат тоже проснулся. Он тоже попытался помочь Андрею, но его тоже откинуло назад. Андрей же лежал полу почти без сил, его лицо стало багрово-красным, руки царапали шею, казалось он задыхался. Я совершенно растерялся. Тут брат вскочил на ноги, взял ружье за дуло и замахнулся им. Я видел, что он ударил в воздух, но ружье будто на что-то ударилось. Мы услышали резкий высокий голос. Но Андрею стало лучше.

Он пришел в себя и рассказал, что в избушку вошла женщина и набросилась на него, попыталась задушить. На его шее появились синяки, а одна щека была сильно расцарапана. Ранним утром, когда вышли из избушки, увидели опять женские следы. Мы все утро чинили АУЗ, к счастью, днем он завелся. Мы уехали домой.

Мой отец позже рассказал такую историю. В 5о-х годах один сельчанин изнасиловал и убил жену своего друга. Тело утопил в этом озере, но сколько не искали труп не нашли. Теперь изредка призрак девушки показывается охотникам, но раньше никогда ни на кого не нападала. Не знаю, почему абаасы девушки напало на Андрея.

С тех пор он зарекся ездить на охоту, да и я в ту избушку никогда не езжу.

Светлана АРДАХОВА

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют