bookmark
09:23 29.03.2016

Егор Борисов встретился с главами муниципальных районов и городских округов

РИГ SAKHAPRESS.RU Для муниципальных руководителей всегда важны советы главы республики.

28 марта состоялась рабочая встреча Егора Борисова с главами муниципальных районов и городских округов, прибывших в Якутск для участия в V съезде Совета муниципальных образований РС(Я). В рамках разговора были рассмотрены вопросы развития территорий.

В начале встречи Ил Дархан прокомментировал изменения в составе правительства, отметив, что это часть постоянной работы по совершенствованию структуры управления и обеспечению кадровой ротации. Говоря о планируемых корректировках в бюджете республики, Егор Афанасьевич сообщил, что в целом республика держит ситуацию под контролем на фоне неблагоприятной внешнеэкономической и геополитической конъюнктуры.

«Все социальные обязательства будут выполнены. Республика не сворачивает с ранее обозначенных приоритетов. Речь идет о создании запаса прочности на случай возникновения непредвиденных ситуаций», - заявил глава, подчеркнув, что оптимизация коснется не более 5% от запланированных мероприятий.

Обсуждая планы глав муниципальных образований, Егор Борисов положительно воспринял инициативу Томпонского улуса по проведению 26 августа 2016 года инвестиционного форума, приуроченного к 85-летию района. Соответствующие поручения по оказанию содействия были даны министерствам экономики и финансов республики.

В ходе рассмотрения вопросов взаимодействия муниципальных образований с крупными хозяйствующими субъектами, Егор Афанасьевич призвал участников совещания обеспечивать выполнение недропользователями договорных обязательств: «Они должны участвовать в социально-экономическом развитии республики. Для этого соответствующая работа ведется со всеми компаниями».

В ходе рабочей встречи некоторые главы районов попытались поднять частные вопросы, не относящиеся к компетенции Главы Республики Саха (Якутия), без конкретных предложений. «Прошу отойти от такого стиля работы. Разговор должен быть предметным, чтобы наша работа была нацелена на конкретные результаты», - сделал замечание Борисов.

Также на встрече обсуждались вопросы обеспечения сезонных работ, проведения капитального ремонта объектов социальной значимости.

В завершении Егор Афанасьевич обратился ко всем главам с требованием отделять политику от политиканства, в своей деятельности ставить на первое место ответственность и постоянную обратную связь с населением.

Лидер республики добавил, что предстоящие осенние выборы должны нести консолидирующую основу, всем жителям Якутии необходимо объединиться в стремлении избрать в российский парламент депутатов, способных реально отстаивать интересы нашего уникального северного региона.

В заключение Егор Борисов пожелал главам районов и городских округов плодотворной работы на предстоящем V съезде Совета муниципальных образований республики, успешной реализации мероприятий в рамках Года Благоустройства в РС(Я) на основе открытого диалога с общественностью.

Egorborisov.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют