bookmark
10:39 29.03.2016

Украинские военные в Донбассе напиваются вдрызг, чтобы не выполнять приказы

РИГ SAKHAPRESS.RU Украинские военные в Донбассе крепко напиваются, причем не для собственного удовольствия, а чтобы не выполнять приказы командования. Как передает Донецкое агентство новостей, об этом сегодня на брифинге рассказал представитель минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«По нашим оценкам, украинские военнослужащие целенаправленно в последнее время стали злоупотреблять алкогольными напитками с целью сорвать выполнение преступных приказов командования ВСУ на проведение ночных обстрелов по территории ДНР», - объяснил Басурин.

В качестве примера он привел случай с колонной бронетехники и личного состава 3-й батальонно-тактической группы 72-й бригады ВСУ. Она следовала в район линии соприкосновения, однако задержалась, поскольку водители сильно выпили.

Заметив это, командование начало выяснять у командиров и военных, как такое могло случиться, потом искали трезвых шоферов, в итоге была потрачена масса времени, и колонна выехала с четырехчасовым опозданием.

И это не далеко не единственный пример саботажа со стороныукраинских силовиков в Донбассе в последнее время. Как сообщил Басурин, они также выводят из строя собственные средства связи, чтобы сорвать выполнение боевых задач.

В частности, разведка ДНР сообщила, что было намеренно сломано оборудование спутникового интернета TooWay, а также антенной системы станции радиоэлектронной борьбы на Луганщине, сообщает tvzvezda.ru.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют